Сроки и регламентация предоставления дополнительного дня отдыха при работе в выходной день
Здравствуйте! Согласно ст.153 ТК РФ По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Конкретного срока нет.
Доброго времени суток!
Конкретные сроки предоставления дня отдыха не регламентированы законодательством. Это определяется соглашением сторон. Можно определить порядок использования так называемых отгулов локальными актами организации.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток. Работа в выходной оплачивается в двойном размере, так что лучше выходной после не брать. Не выгодно. Он все равно не оплачивается, но и работа в выходной будет в одинарном размере оплачиваться.