Как защитить свои права при попытке мужем подать на развод и уклониться от финансовых обязательств?

У мужа в апреле заканчивается контракт и ему должны выделить субсидии на квартиру, он хочет сейчас подать на развод чтобы не делиться со мной деньгами, у нас дочь 16 лет. какие мои действия. На какие статьи закона я могу апеллировать в суде чтобы не давать развод до получения денег?
Лучший ответ

Ирина, добрый вечер.

Закон не предусматривает оснований для сохранения брака при несогласии одного из супругов на его расторжение. Максимум, на что возможно рассчитывать - 3-месячный срок на примирение + 1 месяц на вступление решения суда в силу. Также можно несколько затянуть рассмотрение дела, ходатайствуя об отложении заседаний - но не факт, что получится. Затянуть процесс возможно, но не бесконечно, тем более ваш супруг наверняка будет торопить события либо также затягивать время получения субсидии. Если речь исключительно о разделе имущества - обратитесь к юристу, адвокату, описав более подробно, какое имущество нажито в период брака и каким образом оно приобретено.

Добрый вечер, Ирина!

Не можете Вы ни на какие статьи ссылаться, нет такого закона, который запретит ему с Вами развестись. Даже, если Вы не явитесь на слушания по разводу Вас все-равно разведут.

У мужа в апреле заканчивается контракт и ему должны выделить субсидии.

Попросите в суде срок для примирения на 6-ть месяцев.

Если супруг хочет с вами развестись, то это его право. В этом случае ни вижу оснований для аргументированного возражения на иск о разводе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!