Гражданка РФ в Германии - Как оформить генеральную доверенность на сестру по получению медицинских документов и стоимость данной услуги
Стоимость оформления доверенности необходимо уточнять у конкретного нотариуса. Вы вправе оформить доверенность в консульстве РФ в Германии. Без Вашего участия доверенность оформить нельзя.
Без Вашего присутствия доверенность сделать не получится. Вы можете обратиться в консульство России в Германии и оформить доверенность на сестру.
Добрый вечер.
Для удостоверения доверенности необходимо Ваше присутствие, необходимо предъявить документы, присутствие сестры - не нужно.
Доверенность можете удостоверить в Российском консульстве по месту фактического проживания.