Как разделить доли в квартире после судебного решения и как осуществить это?
Собственник доли имеет право ею распоряжаться, может продать, подарить. Однако если квартира находится в ипотеке, то все сделки – только с разрешения банка.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
При условии, что ипотечный кредит погашен.
Здравствуйте! Собственники имеют право продать, обменять, подарить свою долю. Если на до настоящего времени ипотека не погашена, то отчуждение доли только с согласия банка.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.