Может ли бывшая жена претендовать на долю в жилье после выплаты ипотеки?
Здравствуйте! Может. Для того, чтобы исключить подобное, нужно произвести раздел имущества и ипотечного долга.
Все имущество нажитое в браке, в т.ч. платежи делятся 50 на 50, может претендовать за период брака Заключите соглашение о разделе имущества нотариальное удачи вам.
ДА МОЖЕТ, ВСЕ ИМУЩЕСТВО НАЖИТОЕ В БРАКЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ МЕЖДУ СУПРУГАМИ ПОПОЛАМ. Поэтому она вправе требовать 50% такого имущества.
Да,конечно. Если вы в судебном порядке предъявите ей исковые требования на возврат вами уплаченной денежной суммы по кредиту, докажете, что именно вы платили за нее или закрепите в судебном порядке отказ от претендования с ее стороны на долю в квартире, то квартира будет за вами.