Утерянное свидетельство временного убежища - ограничения на выезд за пределы РФ снова вступили в силу?

У меня был статус временного убежища в СПб. Я с 22 января по 26 января выезжал к родственнику в Киев. После возвращения в СПб мне мое свидетельство не вернули, аргументируя тем, что я выехал за пределы РФ. Прав ли инспектор миграционного отдела, ведь раньше разрешалось выезжать на срок до 30 дней.
Лучший ответ

ведь раньше разрешалось выезжать на срок до 30 дней.

Для выезда вы должны были писать заявление о временном выезде и получить на руки ваш паспорт

Если вы выехали временно, на на место жительства в другое государство, то оснований для аннулирования ВУ не имеется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Выражаю признательность за помощь.