Возможное признание виновности - Гражданин Р. пытался договориться о возмещении ущерба при уголовном деле на сумму 700 000 рублей
У меня украдены 700 00.Возбуждено уголовное дело. Подозреваю гр.Р. в совершении преступления.
Между мной и гр.Р. состоялся разговор при свидетелях (с моей стороны) по инициативе гр.Р. о возмещении ущерба по уголовному делу.
В данный момент гр.Р. имеет статус свидетеля (не хватает серьёзных доказательств его вины).
Как правильно использовать данный факт (что пытался договориться и возместить ущерб).
На сколько весомым аргументом это является для следователя? Может ли следователь на основании данного факта судить о вине гр.Р.?
По логике вещей-если и не признается в открытую, но пытается возместить ущерб-значит виновен.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Полагаю, что этот факт не свидетельствует о его вине. Использовать его с пользой для себя у Вас вряд ли получится.
Удачи Вам!
У вас сложная ситуация. Он сейчас может сам обратиться в полицию на вымогательство. Вам лучше не разговаривать со свидетелем, можете попасть в неудобную ситуацию.
Глупости. Это никакой роли не сыграет в установлении вины данного лица.