Как вернуть деньги в ситуации выхода из незавершенного партнерства без нотариального оформления?
У меня сложная и запутанная ситуация по выходу из партнерства, которое так и не состоялось до конца. Нотариального оформления не было.
Ситуация изначальная: решено было входить в партнерство в долю частями по три раза, деньги партнеру (у него уже был этот бизнес, вливаемся мы с мужем) давали частями под расписки как часть бизнеса, отдали по трем распискам, когда выяснилось о невозможности дальнейшего сотрудничества, мы решили выйти из партнерства и хотим сохранить то, что еще не отдали-1/4 часть, а также вернуть хотя бы часть своих денег. При озвучивании своей позиции «партнеры» отказались вернуть вложенные деньги (или их часть), сказали, что нотариально наш задаток аннулируется (но мы не оформляли ничего нотариально!). Есть ли шанс вернуть деньги?
Лучший ответ
Есть ли шанс вернуть деньги?
- принудительно взыскать деньги можно только через суд, если есть какие то письменные доказательства передачи денег.
Спасибо, все понятно!