Требую замену или возврат денег за неисправный ноутбук
Вы вправе в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Здравствуйте! Нужно направить им заявление на возврат денег в связи с повторной неисправностью. Если откажут, то с иском в суд. Составляется по ст.
Здравствуйте.
Пишите претензию и требуйте вернуть денежные средства. Если не вернут то обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Сейчас придется снова отдать на гарантийный ремонт. Требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы сможете в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".