Как коллекторы используют угрозы и статьи 159-177 УК РФ для взыскания долгов у меня и моих родителей?
Законно ли коллекторы занимаются пресенгом и выбивались долгов помощью угроз. Мне и моим родителям? ? И все время угрожают статьями. 159-177 ук. Рф.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Действия коллекторов не законны. Вы можете обратиться в полицию с заявлением на угрозы и на вымогательства.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Они обычно всех пугают, но нередко переходят и сами грань уголовного законодательства. Если угрозы поступают, то обратитесь в полицию.