Как переприватизировать квартиру, прописанную на маму, на себя - процесс, место обращения и стоимость услуг.
Добрый день!
На момент приватизации квартиры вы были несовершеннолетней.
Соответственно, в приватизации ваши интересы представлял (должен был представлять) орган опеки.
По причине вашего несовершеннолетия договор о приватизации заключён на имя вашей мамы.
В настоящее время вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры о получить копию приватизационных документов.
После этого, в зависимости от содержания этих документов вы или зарегистрируете ваши права непосредственно в Росреестре по маминому заявлению, либо в судебном порядке оспорите договор приватизации в части вашей доли.
Или: мама вправе подарить вам квартиру или долю 1/2
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.
Здравствуйте. Нельзя переприватизировать!
Она уже в собственности была Вашей матери.
Необходимо вступать в наследство в течение 6 месяцев.
Обращаться к нотариусу.
Стоимость уточните у нотариуса (зависит от стоимости квартиры)
Добрый день. Если при приватизации квартиры нарушили Ваши права то нужно в суд обжаловать приватизацию. Стоимость процедуры зависит от того сами будите этим заниматься или через представителя.