Москва, 31.01.2017, 08:10

Запоздалые выплаты компенсации по коммунальным услугам - важность учета просрочек и утраты выгоды.

Вопрос №12080138 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2017, 08:10
Не выплатели в срок компенсации по коммунальным услугам и будут их плотить за 2 месяца обязаны ли они учитывать просрочку платежа и утрату выгоды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пени и штрафы будете оплачивать, упущенную выгоду здесь никак не приплести. Не совсем ясен ваш вопрос. Вам необходимо его расширить.

31.01.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

С какой суммы по долгам банку можно подавать на банкротство физ лицу по потребительским кредитам.

31.03.2017, 12:52

Здравствуйте. 500 тысяч.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.5. Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом

1. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом при наличии решения суда, вступившего в законную силу и подтверждающего требования кредиторов по денежным обязательствам, за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящей статьи.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

31.03.2017, 12:53

Здравствуйте!

По общему правилу сумма задолженности должна быть равной или превышать значение 500 000 рублей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

31.03.2017, 12:54