Барнаул, 31.01.2017, 08:10

Даст ли разрешение опекунский совет на приобретение квартиры для несовершеннолетнего с использованием материнского капитала?

Вопрос №12080302 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2017, 08:10
Даст ли разрешение опекунский совет на приобретение квартиры для несовершеннолетнего с использованием материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в органы опеки только в том случае, если вы продаёте квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребёнку. Если вы хотите купить жильё на материнский капитал, нужно обратиться в пенсионный фонд.

31.01.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все зависит от конкретных обстоятельств дела даст разрешение или нет. Вообще должно решение быть положительным. Удачи Вам.

31.01.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Да, такое разрешение будет предоставлено. Положения Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" это разрешают.

31.01.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Родители лишены родительских прав и опекун хочет купить квартиру на средства материнского капитала толь в собственность одного ребёнка более никого не вписывая. А закон требует что бы оформлялись доли на первого и последующих детей. Возможна ли сделка на одного ребёнка.

31.01.2017, 08:32

На всех детей надо оформлять доли. Никаких иных вариантов не будет. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

31.01.2017, 08:39