Выбор квартиры с использованием материнского капитала и вопрос согласия органов опеки и попечительства при ее продаже
Я хочу продать квартиру (17,7 кв.м.), купленную с использованием мат. капитала, ипотека полностью погашена. У нотариуса было подписано обязательство выделить на двоих детей долю после полного погашения долга в течение 6 мес. Недавно купили квартиру большей площади (50 кв.м.), в ипотеку. Планируем погасить задолженность от продажи первой квартиры. Нужно ли получать согласие органов опеки и попечительства для продажи квартиры (17,7 кв.м.)? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если при покупке новой квартиры вы выделили доли детям, то не нужно разрешения органа опеки для продажи комнаты(17.7 кв.м)
Спасибо за ответ! Доли не выделили, квартира куплена по программе Молодая семья, и также сделано нотариальное обязательство выделить доли детям после полного погашения ипотеки.