Краснодар, 31.01.2017, 09:11

Возможно ли подать на РВП в Московской области, работая по патенту в Севастополе?

Вопрос №12080467 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2017, 09:11
Работаю по патенту в Севастополе, могу ли я подать на рвп в московской области. Патент оплачен на год и действителен до конца 2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать документы на РВП в Московской области. После получения РВП и регистрации в Московской области. Сможете там трудоустроиться уже без патента. Удачи и добра!

31.01.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, за ответ. Подскажите, могу ли я до тех пор пока не получу рвп в московской области, продолжать работать по патенту в Севастополе? Заранее спасибо)))

31.01.2017, 09:26

пока не получу рвп в московской области, продолжать работать по патенту в Севастополе?

не всё так просто

для того чтобы оформить РВП в Московской области вам требуется

1. Зарегистрироваться в Московской области

2. получить квоту на РВП (если не имеете основания для получения РВП вне квоты)

А если вы зарегистрируетесь в Московской области вы будете обязаны проживать по месту регистрации.

31.01.2017, 09:36

Спасибо за ответ, подскажите еше один вопрос: я буду проживать в московской области, ждать получения рвп, имею ли я возможность оставаться работать в севастополе и быть официально трудоустроенной по патенту, раьота вахтовая 2 через 5, кампания оплачивает все мои перелеты! Есть ли в законе запрет, на осуществление такой трудовой деятельности, патент оформлен в севастополе и действителен до декабря 2017 года! Спасибо.

31.01.2017, 10:20

Юлия, можете работать по вахтовому методу, но после уведомления сотрудников УВМ (УФМС). Зарегистрироваться Вам нужно в Московской области и проживать там. Поэтому, при сдаче документов на РВП, вам нужно уведомить сотрудников миграционной службы, о характере своей работы.

Чтобы не было проблем, когда Во время проверки Вас не окажется по месту регистрации. Удачи Вам и добра!

31.01.2017, 10:29