Как решить вопрос о разводе, когда есть общий ребенок и один из супругов находится под надзором
Я хочу развестись с мужем, у нас общий ребенок, ему 4 месяца, он исскуственник, а муж судимый и под надзором, он пугает, что заберет ребенка, имеет ли он право?
А муж судимый и под надзором, он пугает, что заберет ребенка, имеет ли он право?
Ни какого законного права нет у него. Подавайте на развод.
Теоретически Ваш муж может попробовать сделать это через суд. Однако, с такой характеристикой, которую Вы предоставили на своего мужа, с учетом сложившейся практики, при которой в большинстве случаев ребенка оставляют матерям, ни один суд, не передаст ребенка мужу.