Моя девушка хочет получать алименты, несмотря на мое желание участвовать в воспитании ребенка и причины, по которым она не хочет сожительствовать со мной

Моя девушка хочет подать на меня на алименты. Хотя я не отказываюсь от ребенка. По каким то ей ведомым причинам она не хочет сожительствовать со мной. В свидетельстве о рождении указан другой отец.
Лучший ответ

Вашей девушке нужно установить отцовство - по договоренности с Вами путем обращения в ЗАГС или через суд. Лишь в этом случае возможно взыскание алиментов.

---Моя девушка хочет подать на меня на алименты. Хотя я не отказываюсь от ребенка. По каким то ей ведомым причинам она не хочет сожительствовать со мной. В свидетельстве о рождении указан другой отец.

Тогда она должна настаивать на проведении ДНК экспертизы для подтверждения отцовства, если вы уверены что ребенок не ваш проходите ее. По суду без данной экспертизы она ничего не взыщет так как по документам отец ребенка другой.

Здравствуйте. Для того, чтобы взыскать с Вас алименты, сначала ей придется доказать в суде, что отцом ребенка являетесь Вы, а не тот мужчина, который вписан в Свидетельство о рождении.