Минск, 31.01.2017, 10:12

Как переехать в Россию на ПМЖ из Белоруссии с несовершеннолетними детьми - подготовка документов и процедура регистрации в г. Братск

Вопрос №12080920 из г. Минск
опубликован 31.01.2017, 10:12
У меня двое несовершеннолетних детей, я в разводе. Хочу уехать в Россию на ПМЖ. Какие документы нам нужно подготовить в Белоруссии к переезду, с какими документами на руках нам нужно туда ехать, и куда обращаться, чтобы стать на учет уже в России, конкретно г. Братск? Родственников в России не имеем. Ответ прошу отправить на е-майл:natalienka@yandex.by Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

31.01.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Из документов Вам нужны паспорт, свидетельства о рождении детей, нотариально заверенное согласие отца на вывоз детей в РФ. Но для начала Вам нужно решить вопрос где будете проживать и чтоб по месту проживания вас поставили на регистрационный учет. По приезду идете для регистрации в ФМС по месту, далее там все вам разъяснят.

31.01.2017, 10:40

С бывшим супругом мы не общаемся более 6 лет, я не знаю где он живет, ничего не знаю о нем, как я его буду искать? Обязательно ли в этом случае его согласие?

31.01.2017, 10:58

Если не лишен родительских прав, то обязательно. Но зачастую на практике сотрудники ФМС не обращают на это внимания. Можете попробовать и без такого согласия.

31.01.2017, 11:00