Как продать комнату в коммунальной квартире с участием несовершеннолетнего собственника и конфликтующих родителей?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Но один из собственников-несовершеннолетний гражданин. Его мать-тоже собственник доли в этой квартире. Но из-за плохих отношений писать отказ в отдел опеки и попечительства они не пойдут. Что делать?
Лучший ответ

Комнату в коммунальной квартире Вы продать не можете, поскольку она Вам НЕ принадлежит. Вам принадлежит ТОЛЬКО доля в ПС на комнату.

Вы можете все вместе продать комнату (по соглашению всех участников ОДС и с разрешения органов опёки). Либо Вы будете продавать свою долю в ПС с соблюдением преимущественного права покупки доли другими участниками ОДС.

Я собственник комнаты в коммунальной квартире! Но там есть и другие комнаты, соответственно, и другие собственники, в том числе и несовершеннолетний собственник.

Наличие отказа от приобретения доли не обязательно. Достаточно направить собственникам предложение о покупке доли и если они в течение месяца ее не приобретут, Вы вправе продать долю любому лицу на тех же условиях.