Развод, опека ребенка и раздел имущества - Как защитить ребенка и повысить шансы на оставление с отцом?
Здравствуйте! Если супругой заявлены требования об определении места жительства ребенка, то Вам нужно подавать встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами. Иск составляется в рамках статей 131-132 ГПК РФ.
Если супругой заявлены требования об определении места жительства ребенка, то Вам нужно подавать встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами. Вы должны будете доказать, что проживание с Вами - в интересах ребенка. К иску нужно приложить доказательства Вашего материального и имущественного положения, характеристики личности, сведения о трудовой деятельности и т.д.
Прежде всего вам нужно связаться с органами опеки и попечительства, т.к. их привлекают при рассмотрении спора о проживании ребенка, и соответственно представьте все свои доводы в судебном заседании, с требованиями и с иском вы можете ознакомиться и сами, т.к. являетесь стороной по делу.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Вам надо заручиться поддержкой органа опеки, напишите туда пару заявлений, сходите. В суде ознакомьтесь с материалами иска. Обратитесь к нашим юритсам на сайте ивам составят возражение на иск или исковое заявление
Удачи Вам и вашим близким!
На меня подает супруга иск, о разводе, опеке ребенка, алиментах и разделе имущества, ребенку 4-года, с самого раннего возраста, воспитывал и растил дочь, жена занималась собой, шатаниями, встречами с подругами. Теперь хочет развестись, потому как завела себе мужика и ушла. Совместное хозяйство вести отказывается, регулярно не выполняя обязательства по своим кредитам, в семейной жизни участвует подследственно. Помогите защитить ребенка от дурного воспитания, и произвола. Дочь хочет быть с папой. С требованиями до слушания знакомится не дает.Подскажите грамотные действия, чтобы повысить шансы на оставление ребенка с отцом. Свидетели, переписки аморального поведения, факты ее недееспособной матери, с которой девочка остается большую часть времени, имеются.
Вы имеете право ознакомится с материалами дела, составьте иск об определении места жительства ребенка, приложите к нему обоснование своего материального и имущественного положения, характеристику с места работы, акт органов опеки обследования ваших жилищных условий. Наймите хорошего адвоката.