LSN Messenger
Белгород, 31.01.2017, 11:48

Женщина после 10 лет отбывания наказания хочет вернуться в прописку в опечатанную муниципальную квартиру - что нужно сделать?

Вопрос №12081479 из г. Белгород
опубликован 31.01.2017, 11:48
Женщина ранее проживала с матерью, братом и малолетней дочерью в муниципальной квартире, после осуждения была выписана. После отбытия наказания через 10 лет вернулась, квартира опечатана несколько лет, мать умерла так же в 2008 году, местонахождение брата не известно, судом не признан без. отсутствующим, имеется долг за ком. услуги 115 т.р., как прописаться в муниципальную квартиру, нужно ли согласие от муниципалитета, нужно ли брать расширенную справку в отделе по вопросам миграции. Обращаться в суд с исковым заявлением о вселении и постановке на регистрационный учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения Вашего вопроса необходимо понимать, остался ли кто в квартире зарегистрирован, в чьей собственности квартира? Если квартира свободна от зарегистрированных граждан, и в муниципальной собственности, то она была бы уже распределена очередникам.

31.01.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В муниципальной квартире зарегистрированы брат женщины и несовершеннолетняя дочь, квартира муниципальная, на основании ордера 1970 г. который выдали пробабушке, которая умерла, больше квартиру не переоформляли.

01.02.2017, 09:28

Вы сообщаете, что квартира опечатана. Тогда непонятно, а почему ее опечатали, если в ней зарегистрированы мужчина и несовершеннолетний ребенок? Если ее опечатали, значит, в ней никто не зарегистрирован. Тут только с Ваших слов не о чем говорить. Документы надо видеть. Скорее всего, она давно уже выморочная.

01.02.2017, 09:33

Как прописаться в данную квартиру, если зарегистрированные лица-брат неизестно где, дочь в детском доме и имеется долги за квартиру. Поэтому ее не прописывают, квартира опечатана, куда обращаться в суд с иском о вселении и постановке на регистрационный учет.

01.02.2017, 09:33

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо изучить имеющиеся документы, устранить противоречия, которые существуют в Ваших вопросах.

01.02.2017, 10:19

Доброго времени суток. Вам необходимо выснить в отделе опеки и попечительства. Ребенок там содержится и может Вам опеку на него оформить. Это будет и по-человечески и ребенок с родным человеком. А то непонятно кто-то приехел и давай все себе брать?

01.02.2017, 11:23