Барнаул, 31.01.2017, 12:51

Скажите можно ли подать документы на Удо по статья 158 часть 2, если уже отсидел год?

Вопрос №12081844 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2017, 12:51
Скажите можно ли подать документы на удо по статья 158 часть 2, если уже отсидел год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение в Вашем случае может быть применено только после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания. Так что все зависит от того срока, который Вам был определен судом к отбытию.

31.01.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

По данной статье подавать можно по 1/3 срока. Так что, если ваш 1 год соответствует 1/3 можно писать прошение на УДО.

31.01.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Очевидно можно. Но это зависит от того, какой срок наказания был назначен осужденному. Уточните вопрос. Срок, который надо отбыть для УДО по этой статье - не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

31.01.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Татьяна

Нужно отсидеть не меньше 1/3 срока, а по Вашему вопросу не понятно, сколько лет Вам дали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.01.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно если отбыто 1/3 срока

Благодарим за обращение!

31.01.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно статья 79 часть 3 Уголовного кодекса РФ:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Т.к. указанное преступление средней тяжести, то УДО возможно после отбытия трети срока.

Согласно статья 79 часть 4 Уголовного кодекса РФ,

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

31.01.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! По данной статье подавать можно по 1/3 срока. Так что если Ваш 1 год соответствует 1/3, можно писать прошение на УДО, не проблема.

31.01.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Отсидел он год будет 6 февраля, дали вообще 2.6

31.01.2017, 13:01

Здравствуйте

Значит треть срока отсидели. Можете подавать в суд ходатайство на УДО

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.01.2017, 13:03

Да, он уже отбыл положенный срок, поэтому имеет право обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Удачи!

31.01.2017, 13:08