Ханты-Мансийск, 31.01.2017, 13:27

Организация деятельности ИП на ЕНВД как посредника между водителями и службой такси - необходимость публичной оферты и подписания бумаг, а также возможность перевода денег на счет супруга водителя

Вопрос №12082086 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.01.2017, 13:27
Я являюсь ИП на ЕНВД, выступаю посредником между водителями и службой такси (перевожу деньги от сервиса, водителям на счета). Достаточно ли публичной оферты с водителями на сайте? Нужно ли, что-то подписывать в бумажном варианте? Водитель просит переводить деньги не себе, а его супруге, как это оформить? Раз водитель один, а деньги буду уходить третьему лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел!

1) Публичной аферты достаточно.

2) Деньги переводить надо только ему, а не третьим лицам.

Спасибо за Ваше обращение!

31.01.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно ли принять заявление на согласие перевода средств третьим лицам? Или как быть если человек не хочет сам открывать на себя карту?

Возможно какое-то заявление или доп. соглашение?

31.01.2017, 13:54

По закону это не будет расценено как оплата услуг, он потом предъявит требования к вам, и вы будете платить ему повторно, вам ведь это не нужно.

31.01.2017, 14:04

Нет, Павел, нет! Я специально посмотрела судебную практику по такого рода заявлениям. Вас оштрафуют. Вы не тому лицу выплату будете производить. И суды это, как оплату работы, тоже не принимают. И если есть иски о взыскании еще раз с работодателя оплаты, то они эти суды выигрывают.

31.01.2017, 14:05