Как обеспечить законное проживание жены в муниципальной квартире при сопротивлении брата - судебный путь и применимые статьи
Если брат прописан, то при его несогласии - вы не сможете прописать супругу, увы, даже в судебном порядке оспорить его отказ не сможете.
Здравствуйте, к сожалению, если Ваш брать не даст согласия, то Вы не сможете прописать в муниципальную квартиру своих жену и детей, так как по закону он должен дать свое согласие. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.