Как получить справку о невыплате алиментов, если приставы не завели производство по исполнительному листу?
Скажите. Если отец ребенка не выплачивает алименты, а приставы не завели производство по исполнительному листу, то суд выдаст справку о том, что я не получаю алименты?
Лучший ответ
Суд вам ничего выдавать не будет, он не знает получаете ли вы алименты или нет. С таким заявлением вам надо обращаться к приставу-исполнителю. Почему никто не завел исполнительное производство?
Елена Сергеевна, добрый день! Суд не выдает таких справок! Вам требуется подать заявление и приложить решение суда (судебный приказ) и исполнительный лист об удержании алиментов с вашего бывшего супруга.
Если имеется дополнительные вопросы пишите в мою личную почту.