Вопрос расширения жилой площади и права на него - требования, документы, возможности
Проживает в пятиэтажке, лифтов нет.Имеем ли мы право встать на расширение жил площади?
1)Если да, то сколько положено на одного человека метров?
2)какие документы нужны и куда обращаться?
На что можем рассчитывать
Смотрите ст.51 ЖК РФ.
В администрацию района необходимо обращаться, если вы имеете регистрацию в Москве 10 лет и более. Документы скажут, какие собрать, если есть основания для улучшения жилищных условий.
Здравствуйте.
Учтены будут все жилые помещения по соц. найму или в собственности, которые есть у членов Вашей семьи. В том числе метраж квартиры Вашего мужа.
Поставят на учёт на получение ЖП по ДСН, если:
1) 10 лет проживаете в Москве
2) Признаны малоимущими С ЦЕЛЬЮ ПОСТАНОВКИ НА ЖИЛИЩНЫЙ УЧЁТ. У нас имеют право встать на жилищный учёт только малоимущие граждане.
3) Признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обеспеченность по общему метражу должна быть менее учётной нормы. Норма постановки на учет (учетная норма) в города Москве устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир. Норма постановки на учет устанавливается в размере 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир гостиничного типа (п. 4, 5 ст. 2 Закона города Москвы от 15 января 2003 года N 22 «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы»).
Для постановки на учёт необходимо наличие всей СОВОКУПНОСТИ указанных условий.