Нужно ли платить юристу за услуги, не потребовавшиеся и без оформленного договора?

Может ли юрист требовать оплатить услуги по составлению претензии, если она мне не понадобилась и не был оформлен договор об оказании юридических услуг и договоренность была только устная?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если юрист оказал Вам услугу, составил документ, то да, вы обязаны эту услугу оплатить, даже если вам не пригодилось. Человек потратил силы и время.

Благодарю за потраченное время!

Если работа была осуществлена, естественно юрист имеет право требовать вознаграждение за свой труд. Так что вам лучше заплатить.

Юридические услуги в Архангельск