Можно ли,имея непогашенную судимость по особо тяжкому преступлению, посетить республику Молдову?
Можно, если вы не имеете административного надзора в России и освободились по полному отбытию срока наказания.
Какие страны можно посетить с неснятой судимостью (особо тяжкое преступление)?
Любые безвизовые страны, любые страны где виза проставляется на границе
В шенгенскую зону тоже справок о несудимости не нужно
Так что-только единичные страны требуют сведения о несудимости (напр США, Канада, Австралия)