Воронеж, 31.01.2017, 17:59

Бесработица и отсутствие счета в банке - как получить гражданство при отсутствии работы и гражданства?

Вопрос №12083680 из г. Воронеж
опубликован 31.01.2017, 17:59
А если нет ни работы, ни счёта в банке. На работу н берут, потому что нет гражданства. Замкнутый кгруг. Как в этом случае получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

На работу н берут, потому что нет гражданства

Да всех вроде берут

При наличии РВП, ВУ и ВНЖ патента и разрешения на работу и патента не требуются

При отсутствии РВП, ВНЖ, ВУ-можно оформить патент.. миллионы работают.. всех берут.

31.01.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Берут, не официально или дворником. А как прожить на такую зарплату? Даже строительные компании не хотят оформлять. А уж про частников и говорить нечего. Даже те у кого люди работают по трудовой, только узнают, что у мужа вид на жительство отмахиваются как от чумы. По крайней мере так происходит в нашем городке.

02.02.2017, 16:31

А в этом случае вам стоит долго и всерьёз подумать, нужны ли Вы здесь?

Почему Вы смеете предъявлять претензии к нашей стране, а не к своей?

02.02.2017, 19:20

И счёт в банке тоже не помогает. Мы всё узнавали в УФМС. Сказали, что принимают только справки 2 НДФЛ.

02.02.2017, 16:34

И счёт в банке тоже не помогает. Мы всё узнавали в УФМС. Сказали, что принимают только справки 2 НДФЛ.

Меньше слушайте неграмотных клерков из бывшей ФМС

Выписки из банковского счёта никто не отменял.

02.02.2017, 16:38

Здравствуйте! Должны принимать выписку из банка.

Верховный Суд РФ признал недействующим пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215, в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума.

02.02.2017, 16:40