Как получить гражданство РФ для гражданки Украины, временно проживающей в Москве?
Уважаемый Миграционный консультант!
Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить гражданство РФ мне, гражданке Украины, временно проживающей в Москве.
Есть возможность устроиться на работу, но работодатели опять же так требуют паспорт РФ. С дугой стороны юристы утверждают, что для получения гражданства РФ для Миграционной службы нужна справка с работы. То есть получается замкнутый круг.
Возможно ли в моем случае получить либо вид на жительство, либо гражданство РФ?
Как это сделать? Какие сроки? И какой пакет документов нужно собрать?
С уважением, Наталия, студент (20 лет).
Какой у Вас статус: временно ПРОЖИВАЮЩЕЙ (наличие РВП) или временно ПРЕБЫВАЮЩЕЙ? Если у Вас есть РВП, то в срок до 01.01.2008 года Вы можете подать документы на гражданство. Если РВП нет, то надо начать с его получения. В этом случае неясно, какие у Вас основания.