Мурманск, 31.01.2017, 18:06

Возможно ли зарегистрировать право собственности на основании договора приватизации, оформленного в 2010 году, после прекращения бесплатной приватизации в 2017 году?

Вопрос №12083692 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2017, 18:06
Если договор приватизации был оформлен в 2010 году, а бесплатная приватизация будет прекращена 1 марта 2017 года, то можно ли будет на основании этого договора зарегистрировать право собственности в Росреестре после 1 марта 2017 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно ли будет на основании этого договора зарегистрировать право собственности в Росреестре после 1 марта 2017 года?

Право собственности можно будет зарегистрировать в любое время.

31.01.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, если приватизация осуществлена, то на основании полученных документов вы можете обратиться в росреестр и зарегистрировать свое право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

31.01.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Глеб, добрый день! Уточните, пожалуйста, какой договор Вы имеете ввиду и с кем? Свидетельство о праве собственности? Конечно, они могут быть зарегистрированы в Росреестре в любое время.

Во-первых, срок приватизации, скорее всего будет продлен еще раз, как это было сделано же неоднократно.

31.01.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я имею ввиду договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан, то есть договор приватизации, приватизацию хотят продлить до 1 января 2020 года, но только для 3 категорий граждан, а я в них не попадаю, поэтому и спрашиваю.

31.01.2017, 18:21

Достаточно того, что договор приватизации заключен. Представить его в регистрирующий орган и зарегистрировать право собственности сможете в любое время, как вам и указано выше.

31.01.2017, 18:49

Так у Вас же уже заключен договор Приватизации. Или я не правильно поняла, в 2010 году? Так какая разница закончится она или нет? Вы уже ПРИВАТИЗИРОВАЛИ.. Вам осталось только зарегистрировать в Росреестре. Сделать это можете в любое время.

31.01.2017, 20:57