Урезание пенсии при переезде - правомерное решение ПФР или несправедливость?

Оформлял и получал пенсию на Камчатке в г П Камчатском. Был прописан в п Палана. Работал и работаю на Камчатке. Получив инвалидность второй группы вОрловской об чтоб объединить пенсию и доплаты прописался в Орловской об. г Новосиль и перетащил пенсию сюда. Здесь мне пенсию урезали на 3 тысячи рублей. Пенсию я оформлял в 50 лет как моряк-рыбак по морскому стажу 13 лет моря. Здесь мне урезали как я говорил на 3000 р. Обоснованием послужило отсутствие общего стажа 25 лет. РКС стажу у меня около 22 лет с учебой и армией, родился и жил я до последнего времени на Камчатке РКС. Морского стажу лет 16. Правомочно ли со мной поступили тут? Что мне делать? С уважением Николай. Да до Как мне ответили с ПФР Камчатки до 2002 года там шёл общий стаж год за полтора.

Лучший ответ

Уважаемый Николай!

Отменить решение пенсионного фонда можно только через суд. Больше на них нет никакой управы. Поэтому к суду надо готовиться очень тщательно. Другого шанса решить вопрос не будет.

Спасибо за объяснение!