Урезание пенсии при переезде - правомерное решение ПФР или несправедливость?
Оформлял и получал пенсию на Камчатке в г П Камчатском. Был прописан в п Палана. Работал и работаю на Камчатке. Получив инвалидность второй группы вОрловской об чтоб объединить пенсию и доплаты прописался в Орловской об. г Новосиль и перетащил пенсию сюда. Здесь мне пенсию урезали на 3 тысячи рублей. Пенсию я оформлял в 50 лет как моряк-рыбак по морскому стажу 13 лет моря. Здесь мне урезали как я говорил на 3000 р. Обоснованием послужило отсутствие общего стажа 25 лет. РКС стажу у меня около 22 лет с учебой и армией, родился и жил я до последнего времени на Камчатке РКС. Морского стажу лет 16. Правомочно ли со мной поступили тут? Что мне делать? С уважением Николай. Да до Как мне ответили с ПФР Камчатки до 2002 года там шёл общий стаж год за полтора.
Уважаемый Николай!
Отменить решение пенсионного фонда можно только через суд. Больше на них нет никакой управы. Поэтому к суду надо готовиться очень тщательно. Другого шанса решить вопрос не будет.