Я увольняюсь, заявление уже подписано вчера, а сегодня я ушла на больничный, входит ли он в отработку.
Лилия! Не беспокойтесь. В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).
Добрый день! Входит в отработку. Всего доброго!
Главное, не когда написано заявление, а когда оно передано работодателю. Работодатель должен получить его не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заявлении. В этом случае работодатель обязан оформить увольнение в указанную дату несмотря на то, что вы временно нетрудоспособны. После предъявления больничного получите оплату пособия.