Могу я отказаться от ребенка первого брака.
Кирилл, законодательством не предусмотрена возможность отказа от ребенка. Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка (вам не было это известно), то возможно оспорить отцовство в судебном порядке.
--- Здравствуйте, а что он уже перестал быть вашим ребёнком? Не можете отказаться, законом не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Кирилл. Нет, отказаться от ребенка нельзя, но Вы можете оформить у нотариуса Согласие на его усыновление другим лицом.
Доброго времени суток! Законы
РФ не предусматривают такого права - как отказ от ребенка - можно оспорить отцовство в судебном порядке - но это придется доказывать, УДАЧИ вам в суде.
Бывшая просит написать отказ чтобы усыновил ее сожитель.
Добрый день, вы можете дать согласие на лишение вас родительских прав, а она лишит вас этих прав в судебном порядке, но все взвесьте сначала.
Кирилл. Это называется не отказ от ребенка, а Согласие на усыновление ребенка. Обратитесь для его оформления к нотариусу, если действительно согласны. Этот документ потребуется для суда по делу об усыновлении.
Да можете дать нотариальное согласие. Для этого им предстоит пойти в органы опеки и подать бумаги на усыновление ребенка. Биологическому отцу нужно будет выразить на заседании свое согласие, либо же составить документ данного содержания, нотариально заверить его и передать в суд. Решается это в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы не можете отказать от ребенка, но можете подписать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим лицом.
[i][/i]если ребенка умыновит сожитель вашей бывшей то юридически обязанность по содержанию и воспитанию ребенка ляжет на него. Какого отказа она треьует уточните.
Добрый вечер. Вам нужно писать не отказ, а удостоверить у нотариуса СОГЛАСИЕ НА УСЫНОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА ИНЫМ ЛИЦОМ. Всего Вам наилучшего.