Иркутск, 31.01.2017, 19:12

Могу я отказаться от ребенка первого брака.

Вопрос №12084058 из г. Иркутск
опубликован 31.01.2017, 19:12
Могу я отказатся от ребенка первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, законодательством не предусмотрена возможность отказа от ребенка. Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка (вам не было это известно), то возможно оспорить отцовство в судебном порядке.

31.01.2017, 19:14

--- Здравствуйте, а что он уже перестал быть вашим ребёнком? Не можете отказаться, законом не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.

31.01.2017, 19:13

Здравствуйте, Кирилл. Нет, отказаться от ребенка нельзя, но Вы можете оформить у нотариуса Согласие на его усыновление другим лицом.

31.01.2017, 19:14

Доброго времени суток! Законы

РФ не предусматривают такого права - как отказ от ребенка - можно оспорить отцовство в судебном порядке - но это придется доказывать, УДАЧИ вам в суде.

31.01.2017, 19:38

Бывшая просит написать отказ чтобы усыновил ее сожитель.

31.01.2017, 19:21

Добрый день, вы можете дать согласие на лишение вас родительских прав, а она лишит вас этих прав в судебном порядке, но все взвесьте сначала.

31.01.2017, 19:22

Кирилл. Это называется не отказ от ребенка, а Согласие на усыновление ребенка. Обратитесь для его оформления к нотариусу, если действительно согласны. Этот документ потребуется для суда по делу об усыновлении.

31.01.2017, 19:26

Да можете дать нотариальное согласие. Для этого им предстоит пойти в органы опеки и подать бумаги на усыновление ребенка. Биологическому отцу нужно будет выразить на заседании свое согласие, либо же составить документ данного содержания, нотариально заверить его и передать в суд. Решается это в судебном порядке.

31.01.2017, 19:26

Здравствуйте! Вы не можете отказать от ребенка, но можете подписать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим лицом.

31.01.2017, 19:26

[i][/i]если ребенка умыновит сожитель вашей бывшей то юридически обязанность по содержанию и воспитанию ребенка ляжет на него. Какого отказа она треьует уточните.

31.01.2017, 19:27

Добрый вечер. Вам нужно писать не отказ, а удостоверить у нотариуса СОГЛАСИЕ НА УСЫНОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА ИНЫМ ЛИЦОМ. Всего Вам наилучшего.

31.01.2017, 19:28