Кимовск, 31.01.2017, 19:24

Как поступить при ошибочном указании адреса должника в исполнительном листе для юридического лица

Вопрос №12084131 из г. Тула
опубликован 31.01.2017, 19:24
В исполнительном листе не верно указан адрес должника. Ошибку обнаружил поздно у же возбудили делопроизводство. Должник является юридическим лицом. Как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

---В исполнительном листе не верно указан адрес должника. Ошибку обнаружил поздно у же возбудили делопроизводство. Должник является юридическим лицом. Как действовать дальше?

Жалуйтесь на бездействие приставов, сначала руководителю отдела, потом в региональное управление ФССП, потом в прокуратуру.

Вы как сторона производства вправе знакомится с материалами исп. производства, пользуйтесь своим правом, лучше пригласите юриста для ознакомления он вам популярно все разъяснит.

Не отзывайте, сами вернут а вы вправе через 6 месяцев повторно подать и так до упора. Но в течении 3 лет, срок подачи восстанавливается после прекращения ИП.

31.01.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд чтобы исправили ошибку а именно верно указали адрес должника. Всего хорошего и приятного вечера вам.

31.01.2017, 19:26

Здравствуйте! Что касается исполнительного производства, то приставы работают тогда, когда у них проверка. Обратитесь к юристу, на месте или дистанционно-не имеет значения, если вы хотите добиться результата.

31.01.2017, 19:27

Доброго времени суток! В данной ситуации один выход - обратиться в суд выдавший исполнительный лист - исправить ошибку могут только там.

31.01.2017, 19:30

Исполнительный лист в производстве 5 месяцев, нужно ли его отзывать?

31.01.2017, 19:41

Нет, отзывать его нет необходимости, но исполнять его судебный пристав все равно не будет, т.к. в нем не верные данные. Но внести изменения в суде не смогути без предоставления оригинала ранее выданного ИЛ.

31.01.2017, 19:43

Здравствуйте Александр

Не обязательно это делать. Можно запросить дубликат в суде с исправлениями

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.01.2017, 19:44

Нет не надо. Укажите приставу адрес юридического лица. Это будет достаточно, чтобы производство лежало без движения. Подайте иск в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ.

31.01.2017, 19:47