Собственник с наследством стал должником по неоплаченному счету за аннулированный стац. телефон - что делать?
Наследник вместе с имуществом наследует и обязательства умершего, но не более стоимости самого наследства. Так что обязанность уплаты задолженностей переходит к наследнику.
Родственник получил собственность по завещанию. Стац. телефон за не оплаты аннулирован. Но висит долг и мгтс выставляет счета. Должен ли собственник новый платить данные счета за несуществующий уже номер - его нет и не будет уже? Здравствуйте! Да,должен. По наследству переходят не только недвижимость, но и долги. Обратятся на вас в суд и будут выскивать.