Спор о финансовой ответственности за бетонные работы в рамках договора субподряда - анализ ситуации
По договору субподряда у меня подписан акт выполненных работ в котором подписаны бетонные работы в полном объеме, следующий акт не подписывают потому что лаборатория выдала результат экспертизы прочности бетона и она в два раза хуже заявленной в проекте, и подрядчик хочет на меня повесить неустойку за бетонные работы хотя в этих актах бетонных работ нету и бетон завозил сам подрядчик. Правы ли они?
В акте приемки работ Подрядчик должен указать причину отказа от приемки. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной. Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными (ст. 753 ГК РФ).