Компенсация за не использованный отпуск при увольнении по п.5 части 1, ст.77 при реорганизации путем присоединения
Уволить в связи с переводом с его согласия на работу к другому работодателю, п.5 часть 1, ст 77. При реорганизации путем присоединения. Компенсация за не использованный отпуск обязательна?
Да, обязательна.
Увольняющемуся сотруднику полагается денежная компенсация неиспользованного отпуска. Причем компенсация выплачивается за отпуска, накопленные за весь период работы у конкретного работодателя. Для ее определения важно знать число дней отпуска, на которые работник получил право к моменту увольнения, и его средний заработок.
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru
Здравствуйте! При увольнении переводом выплачивается компенсация за не использованный отпуск.
Да обязательна, так как эта компенсация не исключена ни для какого вида увольнения.