Поданы документы на дистанционный мирный развод с угрозами от отца забрать детей. Что делать?
Если у вас с супругом имеются несовершеннолетние дети, расторжение брака производится только в судебном порядке. Поскольку в поданном исковом заявлении у Вас статус ответчика, забрать документы Вы не можете, т.к. отказаться от иска имеет право только истец. Но у Вас есть право на признание или не признание иска. Если Вы не согласны с исковыми требованиями, доведите в обязательном порядке свою позицию до суда в письменном виде. При этом Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства детей с Вами. При этом Вы будете обязаны доказать, что у Вас имеются условия для их проживания.