LSN Messenger
Керчь, 31.01.2017, 21:05

Почта РФ требует РВП или нотариальное заверение миграционной карты для выдачи посылки гражданину Украины - правомерные действия или нет?

Вопрос №12084760 из г. Керчь
опубликован 31.01.2017, 21:05
Почта РФ не отдаёт посылку наложным платежом гражданину Украины (по укр. паспорту) требуя РВП или нотариально завер. Мигр. карту. Ссылаясь на закон 115 Фз. Насколько правомерны их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько правомерны их действия.
[quote][/quote]

Здравствуйте, действия не правомерны, пишите претензию там же и звоните с данного отделения в претензионный отдел.

01.02.2017, 03:55

Почта РФ не отдаёт посылку наложным платежом гражданину Украины (по укр. паспорту) требуя РВП или нотариально завер. Мигр. карту. Ссылаясь на закон 115 Фз. Насколько правомерны их действия.

Правомерны. Почта должна удостоверится в личности получателя. А что, пребываете в РФ нелегально?

31.01.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! В данном случае все правомерно. Работник почты вправе спрашивать у вас удостоверение личности. Если

Почта РФ не отдаёт посылку.

31.01.2017, 21:19

Нет легально, но нотариально заверять миграц. Карту 1200 руб... а посылкана 500. А разве укр. паспорт не подтверждает личность, тем более посылка на моё имя.. с моими данными. Где указано... что именно эти докум. Надо предоставить?

31.01.2017, 21:19

Здравствуйте, Юлия Владимировна, действия не правомерны, пишите претензию там же и звоните с данного отделения в претензионный отдел.

01.02.2017, 03:56