LSN Messenger
Керчь, 31.01.2017, 21:58

Правила получения почты на территории РФ - разъясните, какие документы требуются

Вопрос №12085042 из г. Керчь
опубликован 31.01.2017, 21:58
Хочу услышать Ваше мнение... одни из Ваших коллег утверждают, что паспорт Украинца явл. докум подтвержд. Личность на территории РФ и почта не имеет права не отдавать посылку наложным платежом (пришедшую на моё имя). Другие говорят, что требование почты предоставить РВП и паспорт Россси для получения посылки правомерны.. и правомерны их требования о нотариальн-заверенной копии миграц. Карты. Я совсем запуталась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Юлия Владимировна.

Вы вправе получить документы по Вашему паспорту. Другое дело - насколько он читаем (воспринимаем).

31.01.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вы можете предъявить Украинский паспорт так как это является документом, который подтверждает вашу личность.

31.01.2017, 22:06

Но мне не отдают посылку на почте... Причём Почта России сылается на ФМС, а тот в свою очередь: не имеет никакого отношения к таковой.. Вот так и футболят уже неделю.

31.01.2017, 22:03

А Вам не стоит с ним устно общаться (требуйте письменного отказа), и вообще - обратитесь сразу к руководителю почтового отделения.

31.01.2017, 22:05

Паспорт РФ Вы не можете предъявить. Что Вы такое пишете...

На территории РФ вы должны предоставить национальный паспорт и документ, на основании которого Вы легально пребываете в РФ (РВП, миграционная карта, свидетельство о предоставлении временного убежища). В чем проблема? Почему не предъявляете документ о пребывании в РФ? Пребываете нелегально?

31.01.2017, 22:07