Возможно ли подача в суд о снижении алиментов бывшим мужем после неуплаты в течение трех месяцев?

Может ли бывший муж подать в суд иск об уменьшении размера алиментов? Сейчас алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, но вот уже 3 месяца никаких выплат я не получала.
Лучший ответ

Да, может. Но в суде он должен будет доказать, что его материальное и (или) семейное положение изменилось настолько, что не позволяет выплачивать алименты в прежнем размере.

Вы будете привлечены к участию в разбирательстве и сможете высказать и обосновать свою позицию (лично либо через представителя).

Здравствуйте! Может подать. В зависимости от представленных доказательств суд примет решение, Удачи Вам и всего хорошего!