Сколько может длиться дело по ст.264.1?

Вопрос №12085403 из г. Владивосток
опубликован 01.02.2017, 00:17
Сколько может длиться дело по ст.264.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько может длиться дело по ст.264.1?

Не более 2 месяцев обычно длится. Может быть продление, если есть основания.

01.02.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если длится 3 месяца и машина на арестплощадке тоже время находится что делать?

01.02.2017, 01:57

Вы давно уже могли написать дознавателю ходатайство, что бы автомобиль отдали Вам на ответственное хранение. Не обязательно машине быть на штрафстоянке, пока идет дознание.

01.02.2017, 02:01

Какие основания могут быть?

В моем случае дело пересылали с одного города в другой. Это является основанием?

01.02.2017, 06:34

Добрый день! Пересылка дела из одного района в другой не может являться основанием для продления процессуальных сроков рассмотрения.

01.02.2017, 06:36

Доброго времени суток. Основанием могут быть установление новых обстоятельств по делу, новых свидетелей и т.д. вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. Такое заявление рассматривается председателем суда в течение пяти суток.

01.02.2017, 06:42

Причем тут председатель суда, если дело находится еще в дознании. Ответ некорректный.

Ст.223 УК РФ

4. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев.

[b][/b]

01.02.2017, 11:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских