Сколько может длиться дело по ст.264.1?

Лучший ответ

Сколько может длиться дело по ст.264.1?

Не более 2 месяцев обычно длится. Может быть продление, если есть основания.

Спасибо, все понятно!

А если длится 3 месяца и машина на арестплощадке тоже время находится что делать?

Вы давно уже могли написать дознавателю ходатайство, что бы автомобиль отдали Вам на ответственное хранение. Не обязательно машине быть на штрафстоянке, пока идет дознание.

Какие основания могут быть?

В моем случае дело пересылали с одного города в другой. Это является основанием?

Добрый день! Пересылка дела из одного района в другой не может являться основанием для продления процессуальных сроков рассмотрения.

Доброго времени суток. Основанием могут быть установление новых обстоятельств по делу, новых свидетелей и т.д. вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. Такое заявление рассматривается председателем суда в течение пяти суток.

Причем тут председатель суда, если дело находится еще в дознании. Ответ некорректный.

Ст.223 УК РФ

4. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев.

[b][/b]