Как будет начисляться пособие по беременности и родам с учетом изменений в законодательстве?
Маша, с 01.01.2011 года внесены изменения в Федеральный закон №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", которыми установлен:
- новый порядок исчисления среднего заработка для выплаты пособия: учитывается заработок за два календарных года, предшествующих отпуску по беременности и родам, который делится на 730 и умножается на количество дней отпуска.
- при расчете среднего заработка учитываются все виды заработка за каждый календарный год, не превышающие сумму 415 тыс. рублей (в год). Если сумма заработка больше, то применяется установленный максимум.
Остальные изменения касаются исполнения этого порядка. Можете почитать новый текст закона, с учетом уже внесенных изменений.