Скажите, пожалуйста, как провести правовую оценку кредитного договора?
Здравствуйте обратитесь к юристам лично, либо в Роспотребнадзор с договором.
Добрый день! Вам необходимо выслать скан-копию в адрес любого юриста либо адвоката с данного сайта, путем личного обращения, и вам помогут.
Здравствуйте Анжела. Чтобы провести правовую оценку кредитного договора, нужно иметь юридическое образование и большой стаж работы в этой области.
--Скажите, пожалуйста, как провести правовую оценку кредитного договора?
Привлечь юриста специалиста в области банковского кредитования, лучше действующего юриста какого нибудь банка для изучения договора на предмет его соответствия действующему законодательству в банковской сфере и сфере кредитования, а также на соответствие нормам ГК РФ, который регулирует эти гражданские отношения.
Обращайтесь к любому юристу.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.