Оплата работы продавца-консультанта в праздничные дни с скользящим графиком
Продавец-консультант работает по скользящему графику. Его рабочий день выпадает на праздничный дни 4,5,6,8 января и 14,15 января. Как оплачивать?
Здравствуйте, Лариса Павловна. В соответствии со ст.153 ТК РФ, праздничный нерабочий день оплачивается в двойном размере. Всего Вам хорошего.
У нас режим работы магазинов с 10 до 18 час. без перерыва. Как правильно установить перерыв продавцам и какой по времени? Как оформить это правильно документально?
Здравствуйте!
Это должно быть отражено в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. Перерыв в течение рабочего дня не может быть менее полу часа. Ст. 108 ТК РФ.