Задержка замены инженерных сетей в квартире - Как повлиять на УК, чтобы работы были выполнены в срок?

26.01.2017 обратилась в УК с заявлением о замене общих стояков ХВС и канализации в квартире. В этот же день пришел мастер на осмотр инженерно-технических сетей. Озвучил что до 01.02.2017 все работы по замене будут выполнены. На сегодняшний день ситуация обстоит так: частично заменена труба канализации, отрезана внутренняя разводка ХВС от общего стояка. По факту мы с грудным ребенком проживаем без воды. Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на УК, чтобы работы были выполнены в заявленные ими сроки?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия Михайловна

Стояки холодного и горячего водоснабжения являются общежомовым имуществом и подлежат замене за счёт управляющей компании.

Жалобу в прокуратуру подайте для начала.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Пишите им претензию основываясь на законе о защите прав потребителей с указанием на возможность взыскания неустойки и морального вреда, подавайте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Добрый день! Про инстанции все понятно, это очевидные вещи. Я сомневаюсь на какой нормативный акт ссылаться(типа ЖК РФ) статья, пункт и т.п.