Лисаковск, 01.02.2017, 09:37

Как написать заявление прокуратуру за не согласие со штрафом за распитие.

Вопрос №12086409 из г. Лисаковск
опубликован 01.02.2017, 09:37
Как написать заявление прокуратуру за не согласие со штрафом за распитье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жалобу необходимо подавать в порядке подчиненности и составлять в соответствии с нормами действующего законодательства.

Тут свободная форма не подойдет.

Составление такой жалобы - услуга платная.

01.02.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

хотя бы суть как писать.

01.02.2017, 09:44

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. О возможности восстановления пропущенного срока см. статью "Восстановление сроков обжалования постановления по делу об административном правонарушении".

В соответствии с ч. 1 статьи 30.2 КоАП РФ, жалоба может быть подана как судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу, так и непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать (ч. 3 статьи 30.2).

Жалоба

на постановление об административном правонарушении

Постановлением … (указать должностное лицо, вынесшее постановление) N … от "__" ___ года заявитель привлечен к административной ответственности по ст. ___ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за … (указать основания наложения административного взыскания, например, «за нарушение правил…», «за нарушение требований…» и т.д.) в виде штрафа, ареста и т.д.

Заявитель считает постановление N … от "__" ___ года незаконным по следующим основаниям: … (изложить обстоятельства и доказательства).

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1 - 30.3, 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. ст. 254 - 257 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

Вариант 1:

отменить постановление от "___" ___ года N … и прекратить производство по делу вследствие … (наличие хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9 КоАП РФ («малозначительность»), 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1) отсутствия события административного правонарушения;

2) отсутствия состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности или невменяемости физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

4) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) отмены закона, установившего административную ответственность;

6) истечения сроков давности привлечения к административной ответственности;

7) наличия по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

- а также недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление).

Вариант 2:

Отменить постановление от "__" ___ года N … и вернуть дело на новое рассмотрение в … (указать правомочный орган, должностное лицо) ввиду существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Вариант 3:

Отменить постановление от "__" ___ года N … и направить дело на рассмотрение по подведомственности в … (указать орган или должностное лицо, правомочные рассматривать дело) ввиду вынесения постановления неправомочным органом (должностным лицом).

Приложения:

1. Постановление об административном правонарушении N … от "__" ___ года;

2. Доказательства, подтверждающие незаконность постановления N …;

3. Копии жалобы и приложенных к ней документов заинтересованному лицу;

4. Доверенность представителя от "__" ___ года N … (если жалоба подписывается представителем заявителя);

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___" ___ года Подпись заявителя (представителя): /ФИО/

01.02.2017, 09:51