Возникли проблемы с выплатой залога за коттедж - предложение микрофинансовой организации и возможность оценки недвижимости в суде

Взял залог под коттедж.400 тр. сейчас платить не могу. Микрофинасоая организация предложила купить коттедж за 1500000 тр. или что приставы продадут его дешевле. Оценка сделана была заниженаздания. В суд можно принести или на суде сделать запрос оценить на реальную сумму. Как вы думаете.
Лучший ответ

Нужно договор смотреть. Далеко не всегда заемщик может инициировать его расторжение. Если будет обращаться взыскание на имущество, сможете ходатайствовать перед судом о назначении оценочной экспертизы. Но при недостижении согласия с кредитором продавать имущество будет пристав, с торгов, и в цене потеряете.

Спасибо за ответ!

Доброе утро!

Я думаю, что в наживете себе очень больших проблем безграмотными действиями и настоятельно рекомендую воспользоваться услугами профессионала, но это ваше решение. И приставы могут продать - это отдельный бизнес, и есть куча ограничений для оспаривания оценки - нуужно знать поробности.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Полагаю, в Вашей ситуации лучше обратиться к лицензированному оценщику и уже с этой оценкой идти в суд. Это может стать серьезным аргументом в процессе судебного разбирательства.

Хороший ответ. Спасибо!