Если муж сидит в тюрьме и платит алименты. Куда обратиться?
Если ваш муж сидит в тюрьме и не платит алименты, вам следует обратиться в службу судебных приставов. Судебный пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.
Людмила, добрый день!
Так муж платит алименты или не платит? По какому вопросу и куда вы хотите обратиться?
Объясните конкретнее, пожалуйста.
Если муж сидит в тюрьме и платит алименты. Куда обратиться? -- куда обратиться для чего? Что вы от мужа хотите? Уточните вопрос, пожалуйста.
Муж сидит в тюрьме и не платит алименты в судебный пристав обратилась но пока ни каких результатов. Что делать дальше?
К сожалению, если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Всего Вам наилучшего.
Нужно обращаться к судебным приставам по месту нахождения исправительного учреждения. Если муж трудоустроен, то будет взыскание алиментов, если нет, то придется ждать освобождения.
Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
:
Направьте Ст приставу заявление с указанием адреса исправительного учреждения. Он перешлёт туда исполнительный лист и начнется взыскание алиментов.